МАХАЧКАЛА, 27 февраля — РИА «Дагестан». В Кумторкалинском районе прокуратура направила в суд уголовное дело против директора районного управления по строительству, архитектуре и жилищно-коммунальному хозяйству, который подозревается в превышении своих полномочий, сообщила пресс-служба республиканской прокуратуры.
Согласно данным следствия, в 2024-2025 годах обвиняемый, действуя в интересах отдельных лиц, незаконно выдал 13 разрешений на строительство объектов капитального характера на земельных участках лесного фонда, принадлежащих Российской Федерации и находящися в ведении Комитета по лесному хозяйству РД. Кроме того, в 2024 году он также выдал разрешения на строительство ресторана и банкетного зала, которые фактически уже были построены и использовались.
Дело передано в Кумторкалинский районный суд для дальнейшего рассмотрения. Отмечается, что в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а ранее выданные им незаконные разрешения на строительство отменены по протестам прокурора района.