Перераспределение финансирования на строительство дорог в Перми

В Пермском крае часть средств из бюджета, предназначенных для строительства и реконструкции дорожных объектов, будет перенесена с 2026 на 2027 год. Как стало известно из источников, в 2026 году расходы планируется сократить на 611,7 млн рублей, в то время как в 2027 году они увеличатся на 697 млн рублей.

В министерстве транспорта региона отметили, что перераспределение средств — это стандартная практика. «С началом нового календарного года расходы корректируются в соответствии с планами», — пояснили в ведомстве.

Перераспределение коснется проектов, таких как строительство третьего моста через Каму и реконструкция улиц Соликамской и Аэродромной. На строительство моста будет выделено 500 млн рублей. Общая стоимость работ по проекту составляет 85,8 млрд рублей, из которых на 2026 год запланировано 23,9 млрд рублей.

Реконструкция ул. Соликамской обойдется в 22,2 млрд рублей, а ул. Аэродромной — в 430 млн рублей. В 2027 году на эти проекты будет перераспределено 100 млн и 43,8 млн рублей соответственно. Напомним, что третий мост будет построен поэтапно, и первый этап уже завершен.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: