Новая развязка на дублере улицы Энгельса в Курске

В 2026 году в Курске на дублере улицы Энгельса появится новая развязка, которая обеспечит дополнительные въезды и выезды на главную магистраль. Городская администрация уже достигла предварительных договоренностей с застройщиком жилого комплекса «Инстеп».

  • Новая развязка позволит разгрузить участок возле торговых центров «Лента» и «Леруа Мерлен».
  • Проблемы с выездом из этих торговых точек вызваны приоритетом автомобилей с улицы Заводской.
  • Временная мера — установка светофора на перекрестке, работающего в тестовом режиме.
  • Специалисты следят за дорожной ситуацией и готовы вносить изменения в работу светофора при необходимости.

Причины создания новой развязки

Существующая дорожная ситуация на дублере улицы Энгельса требует улучшений. В настоящее время выезд из района торговых центров затруднен и небезопасен из-за интенсивного движения автомобилей, особенно с улицы Заводской. Дополнительные потоки транспорта из микрорайона Волокно также усугубляют проблему.

Временные меры и дальнейшие действия

Для временного решения проблемы на перекрестке был установлен светофор, который начал работать в тестовом режиме. Эта мера призвана облегчить движение и снизить вероятность пробок. Специалисты Центра транспортных услуг внимательно мониторят ситуацию и готовы вносить коррективы в работу светофора в зависимости от ситуации на дороге.

Год Событие
2026 Строительство новой развязки на дублере улицы Энгельса
Текущий момент Тестовый режим работы светофора на перекрестке
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: