
24 марта 2026 года стало известно о том, что промышленно-строительный холдинг «ПРОК» арендовал площадь в 1050 квадратных метров в бизнес-центре класса В+ «Стокгольм», расположенном на Выборгской набережной.
Информацию о сделке предоставил брокер из компании Maris. По словам Елены Кашунцовой, партнёрши и директора департамента офисной недвижимости Maris, на выбор нового офиса повлияло несколько обстоятельств. В первую очередь, это связано со сменой собственника в бизнес-центре, где «ПРОК» находился более 10 лет. В результате компания была вынуждена ускорить процесс поиска нового помещения.
Не смотря на то, что выбор подходящего варианта был непростым, бизнес-центр «Стокгольм» оказался привлекательным благодаря своему удобному расположению, разнообразным планировочным решениям и наличию террасы. В конечном итоге, «ПРОК» получил офис на видовом этаже этого качественного объекта, что должно удовлетворить потребности компании.
Ставка аренды осталась неизвестной, однако, согласно данным, опубликованным ранее в «ДП», она в среднем составила 1882 рубля за квадратный метр в месяц на начало 2026 года для объектов класса В.