В Энгельсе, расположенном в Саратовской области, планируется создание спортивных площадок возле двух учебных заведений, на что выделено 28,4 миллиона рублей. Соответствующая информация была опубликована на портале Госзакупок.
Среди объектов, которые предполагается построить, можно выделить:
— площадка для сдачи норм ГТО на территории школы № 3 на улице Менделеева (6,5 миллиона рублей);
— универсальная спортивная площадка этой же школы (6 миллионов рублей);
— площадка для сдачи норм ГТО на базе образовательного центра имени Марины Расковой в микрорайоне Энгельс-1 (8,2 миллиона рублей);
— универсальная спортивная площадка в этом центре (7,7 миллиона рублей).
На площадках, предназначенных для ГТО, будут оборудованы беговая дорожка и зона воркаута, в то время как универсальные площадки получат зоны для мини-футбола, баскетбола и волейбола. Работы будут завершены с 1 июня по 31 июля, заявки от подрядчиков принимаются до 27 февраля. Заказчиками выступают непосредственно учебные заведения, которые финансируют строительство.
Также стоит отметить, что в Саратовской области в рамках инициативы спикера Госдумы Вячеслава Володина планируется возведение 29 новых спортплощадок, но площадки в Энгельсе в этот проект не включены.